CONSELHO DELIBERATIVO

Miriam Marmontel  Presidente
Hiram de Oliveira Costa Silva – Secretário
Danielle dos Santos Lima  Conselheira
Helena Rondon  Conselheira
Saritta Falcão Brito  Conselheira
 

CONSELHO FISCAL

Marion Oliveira de Souza (Presidente)
José Fernandes da Silva Filho 
Ronaldo Alves Lima
Suênia Graziella do Nascimento
Cláudia Regina Castilho Bezerra

 

DIRETORIA EXECUTIVA

Jociery Einhardt Vergara Parente  Diretora Presidente
João Carlos Gomes Borges – Diretor de Pesquisa e Manejo
Malena Müller F. Souza – Diretora Administrativo Financeiro

 

ADMINISTRATIVO FINANCEIRO

Priscilla Emanuele Inácio Lima - Coordenadora Administrativo Financeiro
Carolina Luiza de Santana Monte - Assistente Administrativo Financeiro
Ícaro Thauan Silva - Assistente Administrativo Financeiro
Mayara Rodrigues da Costa - Assistente  Administrativo Financeiro
Tathiane Morais - Assistente Administrativo Financeiro
Tiago Fagner de Araújo - Analista Administrativo Financeiro
 

NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL (NDI)

Ana Maria Lira Carvalho - Costureira
Anderson Soares Santos - Vendedor
Chrislan Valadares Doria - Vendedor
Ednalva Silva dos Santos - Costureira
Flávia Santana dos Santos Ferreira - Costureira
Italo Helber Santos da Silva - Vendedor
Jéssica Ingrid de Oliveira - Supervisora de Negócios
Lais Beuthner Borges - Analista de Marketing
Maria das Graças Lopes das Neves - Costureira
Maria José de Brito Silva - Costureira
Tiago Costa de Souza - Auxiliar Administrativo

 

NÚCLEO DE PESQUISA E CONHECIMENTO (NUPESC)

João Carlos Gomes Borges – Coordenador de Núcleo
Allan Oliveira Barreto Carvalho - Técnico Ambiental
Fabíola Fonseca Almeida Gomes – Técnica Curadoria
Genilson Geraldo Dos Santos – Agente de Campo
Iara Medeiros - Técnica Ambiental
Sebastião Silva dos Santos – Técnico Ambiental
Vanessa Araujo Rebelo - Médica Veterinária

 

NÚCLEO DE ESTUDOS DOS EFEITOS ANTROPOGÊNICOS NOS RECURSOS MARINHOS (NEARM)

Rodolfo de França Alves - Coordenador de Núcleo
Daniel Álvares Silveira de Assis - Coordenador
Ivan Cardoso Lemos Júnior – Coordenador de Relatoria
Delvaneide Vicente da Silva - Auxiliar de Serviços Gerais
Ícaro Santos da Silva - Técnico Ambiental
Rafaelle Monteiro Nunes Messenger - Médica Veterinária
 


NÚCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO (NEADESC)

Daniela Araújo – Coordenadora de Núcleo

 

PESQUISADOR(A) ASSOCIADO(A)

Fernanda Meneses Rodrigues
Karine Matos Magalhães
Larissa Rosa de Oliveira
Maria Danise de Oliveira Alves
Maria Elisabeth de Araújo
Natali Oliveira Santos Eckert 
Roberta Petitet Mathias do Amaral
 

ESTAGIÁRIO(A)

Ana Beatriz Cruz dos Santos
Bruna Rodrigues da Costa
Lucas Guimarães Cavalcante de Macedo
Luiz Guilherme Santana Uchôa
Maria Danielle Chagas dos Santos
Sarah Fernandes Gagliano Silva Santos