CONSELHO DELIBERATIVO

Miriam Marmontel  Presidente
Hiram de Oliveira Costa Silva – Secretário
Danielle dos Santos Lima  Conselheira
Helena Rondon  Conselheira
Saritta Falcão Brito  Conselheira
 

CONSELHO FISCAL

Marion Oliveira de Souza (Presidente)
José Fernandes da Silva Filho 
Ronaldo Alves Lima
Suênia Graziella do Nascimento
Cláudia Regina Castilho Bezerra

 

DIRETORIA EXECUTIVA

Jociery Einhardt Vergara Parente  Diretora Presidente
João Carlos Gomes Borges – Diretor de Pesquisa e Manejo
Luís Ricardo Rodrigues de Araújo – Diretor de Desenvolvimento Institucional
Márcia Bernardo de Souza  Diretora Administrativo Financeiro

 

ADMINISTRATIVO FINANCEIRO

Malena Müller F. Souza - Coordenadora Administrativo Financeiro
Carolina Luiza de Santana Monte - Assistente Administrativo Financeiro
Clara Letícia Souza Barbosa - Auxiliar Administrativo Financeiro
Ícaro Thauan Silva - Assistente Administrativo Financeiro
Priscilla Emanuele Inácio Lima - Analista Administrativo Financeiro
Tathiane Morais - Assistente Administrativo Financeiro

 

NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL (NDI)

Luís Ricardo Rodrigues de AraújoCoordenador de Núcleo
Ana Maria Lira Carvalho - Costureira
Ednalva Silva dos Santos - Costureira
Jailma Nayara de Jesus Galotti – Auxiliar Administrativo
Jéssica Ingrid de Oliveira - Supervisora de Negócios
Maria José de Brito Silva - Costureira

 

NÚCLEO DE PESQUISA E CONHECIMENTO (NUPESC)

João Carlos Gomes Borges – Coordenador de Núcleo
Vanessa Araujo Rebelo - Médica Veterinária
Fabíola Fonseca Almeida Gomes – Técnica Curadoria
Iara Medeiros - Técnica Ambiental
Sebastião Silva dos Santos – Técnico Ambiental
Genilson Geraldo Dos Santos – Agente de Campo
Jocelio da Silva de Brito - Tratador de Animais
Allan Oliveira Barreto Carvalho - Técnico Ambiental

 

NÚCLEO DE ESTUDOS DOS EFEITOS ANTROPOGÊNICOS NOS RECURSOS MARINHOS (NEARM)

Bruno Jackson M. Almeida Coordenador de Núcleo
Adelio Travaglia Francato - Monitor de Campo
Adilton da Cunha Lustosa – Monitor de Campo
Aline Monteiro Silveira - Médica Veterinária
André Lucas de Oliveira Moreira – Biólogo 
Andrey Conceição Lima - Auxiliar de Serviços Gerais
Delvaneide Vicente da Silva - Auxiliar de Serviços Gerais
Emerson dos Santos Daltro  – Monitor de praias 
Fernando Henrique de Argolo Carvalho - Técnico Ambiental 
Heyder Luís Cavalcante de Campos – Médico Veterinário
Ícaro Santos da Silva - Técnico Ambiental
Irenildo O. de Almeida  – Monitor de praias  
Jéssica Andrea de Oliveira Barata - Técnica de Operações
Jéssica Souza Dias - Médica Veterinária
João Tomé Monteiro Linhares – Gerente de Logística
Jonathas dos Santos - Médico Veterinário
José Augusto Lima – Monitor de praias  
Max Fernando das Neves Moura Vieira - Monitor de Campo
Mateus Ferreira de Nascimento - Monitor de Campo
Rafael Gomes dos Santos Neto - Auxiliar de Serviços Gerais
Rafaelle Monteiro Nunes Messenger - Médica Veterinária
Rodolfo de França Alves - Coordenador de Monitoramento
Ronnie da Silva Ferreira – Monitor de praias 
Saulo Daniel Santos França Brandão – Médico Veterinário
Taís Cristina Perez - Técnica Ambiental
Wellington Lima da Silva Junior- Técnico Ambiental

NÚCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO (NEADESC)

Daniela Araújo – Coordenadora de Núcleo

 

PESQUISADOR(A) ASSOCIADO(A)

Fernanda Meneses Rodrigues
Karine Matos Magalhães
Larissa Rosa de Oliveira
Maria Danise de Oliveira Alves
Maria Elisabeth de Araújo
Natali Oliveira Santos Eckert 
Roberta Petitet Mathias do Amaral
 

ESTAGIÁRIO(A)

Allana Santos Reis
Bruna Rodrigues da Costa
Danielle Chagas
Igor Ricardo Alves dos Santos
Ingridy M. Severino
Isadora Campos

Luana Gobbo Mamede
Mayara Rodrigues da Costa